Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2019 года Работа по расчистке дорог - на особом контроле

Сегодня вечером в Главном управлении МЧС России по Саратовской области под руководством заместителя Председателя Правительства области Романа Бусаргина и ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области полковника Юрия Радчука проведено внеплановое заседание КЧС и ОПБ при Правительстве области. На повестке дня стоял вопрос – обеспечения дорожно-транспортного сообщения на территории муниципальных районов области.

В ходе заседания КЧС и ОПБ в режиме видеоконференцсвязи главы районов доложили о ситуации на местах, отчитались о проделанной работе по расчистке дорог в течение дня.

Транспортное сообщение восстановлено с 34 населенными пунктами. На федеральных автодорогах Саратовской области ограничения движения нет, скопления автомобилей также нет.

По состоянию на 21 ч. 00 м. 20 февраля остается затрудненным транспортное сообщение с 25 населенными пунктами, из них 5 - в Озинском, 8 - в Новоузенском, 5 – в Алгайском, 3 – в Дергачевском, 2 - Ершовском и 2 – в Пугачевском районах области.

Для расчистки дорог в районах области работает 79 единиц техники, работы ведутся в круглосуточном режиме.

В ходе заседания ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Саратовской области Юрий Радчук обратился к главам районов с просьбой о необходимости в очередной раз проинформировать местное население о запрете выезда на автодороги, где затруднено движение и работает техника по расчистке дорог.

Главное управление и подведомственные учреждения функционируют в режиме «повышенной готовности». Развернут межведомственный штаб по контролю за складывающейся обстановкой. В Ершовском районе находится мобильный пункт обогрева Главного управления, во всех муниципальных районах имеются стационарные пункты обогрева.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 21:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости