Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 февраля 2019 года В Липецкой области началась инспекторская проверка регионального управления МЧС

Сегодня, 20 февраля 2019 года комиссия МЧС России из центрального аппарата ведомства начала плановую инспекторскую проверку в Главном управлении МЧС России по Липецкой области, итоги которой будут подведены 1 марта.

Основной целью проводимой проверки является оценка готовности сил и средств Главного управления к реализации задач в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, как в целом, так и по отдельным направлениям деятельности.

В первый день проверки, 20 февраля, председатель комиссии – заместитель начальника Управления стратегического планирования и организационной работы Еникеева Луиза Фагиловна представила членов комиссии личному составу Главного управления. В свою очередь комиссию приветствовали главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Снежков Олег Михайлович, заместитель главы администрации Липецкой области Костомаров Александр Константинович.

Начальник Главного управления МЧС России по Липецкой области генерал-майор внутренней службы Михаил Викторович выступил с докладом "Об основных показателях деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области за 2016-2018 г.г." и представил комиссии руководящий состав ведомства.

На плацу управления состоялся строевой смотр личного, проверка имущества и проверка строевой подготовки, после чего сотрудники МЧС подтверждали свои теоритические знания в ходе проведения соответствующего тестирования.

Завтра, 21 февраля 2019 года в регионе спланировано проведение командно-штабной тренировки по отработке действий по ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Председателем комиссии Еникеевой Луизой Фагиловной в течении всего периода проведения проверки осуществляется прием личного состава ведомства по служебным и личным вопросам, который проводится по адресу: г. Липецк, ул. Папина, д. 2 «а», кабинет 302 (приёмная).

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 18:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости