Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2019 года Урок мужества в преддверии Дня защитника Отечества

В преддверии Дня защитника Отечества спасатели провели урок мужества в чебоксарской средней общеобразовательной школе № 40. С учащимися начальных классов встретился сотрудник столичной 6-ой пожарно-спасательной части, участник вокально-инструментального ансамбля «Служу Отечеству» Главного управления МЧС России по Чувашии прапорщик внутренней службы Евгений Назаров.

Специалист чрезвычайного ведомства рассказал ребятам об истории пожарной охраны страны: о мужестве, самоотверженности огнеборцев, как в годы Великой Отечественной Войны, так и в мирное время – в ходе ликвидации радиационной аварии на Чернобыльской АЭС. Продемонстрированный гостем короткометражный фильм о работе спасателей произвел на школьников большое впечатление. Его главная идея – героические поступки могут совершаться не только на войне, но и в повседневной жизни.

Завершая беседу, Евгений Назаров исполнил песни из своего репертуара и отметил, что на разные поколения выпадают свои испытания. Поэтому каждый из нас должен всегда быть готовым встать на защиту Родины.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости