Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2019 года На станции электродепо "Митино" прошли учения по тушению условного пожара

На территории Северо-Западного административного округа нашей столицы, прошли учения по тушению пожара и проведения аварийно-спасательных работ на станции электродепо «Митино».

Целью данных учений стала отработка действий персонала метрополитена, отработка взаимодействия штабов аварийных служб города, а также сил и средств пожарно-спасательного гарнизона города Москвы.

Руководил пожарно-тактическим учением – заместитель начальника 28 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве Ильин Антон.

По легенде, во втором вагоне электропоезда, находящегося на деповском пути, произошел пожар, возникло плотное задымление и сработала автоматическая пожарная сигнализация. Из-за не сработавшей установки автоматического пожаротушения, возникла угроза распространения пожара на электроподвижной состав и для находящихся людей в поезде. Действия по тушению пожара в метрополитене связаны с необходимостью проведения сложных работ по спасению и эвакуации людей, привлечению большого количества сил и средств пожарной охраны, а также сложностью управления ими.

Огонь и нагретые до высокой температуры продукты горения быстро распространяются в направлении движения воздушных потоков, затруднен доступ к очагу горения и сложно подать огнетушащие вещества к очагу возгорания. Из-за сильного задымления затруднена ориентация в пространстве. Кроме того, в метрополитене много различного оборудования, находящегося под высоким напряжением.

Пожарные в условиях, приближенных к реальным, отработали взаимодействие со службами метрополитена и специальными службами спасения людей, помощь пострадавшим, возможности поиска и транспортировки пострадавших и способы тушения пожара. К ликвидации «условного пожара» были привлечены силы и средства пожарно-спасательного гарнизона города Москвы, Центра экстренной медицинской помощи, аварийно-спасательная бригада Московского метрополитена, Государственный центральный аэромобильный спасательный отряд МЧС России «Центроспас», органы местного самоуправления.

Сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона, в кротчайшие сроки локализовали и ликвидировали условный пожар, действуя оперативно и слажено.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости