Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 февраля 2019 года В городе Новосокольники прошел профилактический рейд

В целях профилактики пожаров и гибели людей на них, 20 февраля 2019 года государственным инспектором Великолукского, Новосокольнического и Куньинского районов совместно с участковым социальным работником осуществлен профилактический рейд в г. Новосокольники Псковской области.

При проведении рейда особое внимание уделено местам проживания многодетных семей и семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе рейда проведено обследование 12 индивидуальных жилых домов, проинструктировано под роспись 18 человек и распространено 26 листовок о действиях при возникновении пожара. При обследовании выявлено 5 нарушений требований пожарной безопасности, которые незамедлительно были устранены.

До граждан доведены требования пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, электрооборудования, а также при использовании и хранении бытовых газовых баллонов.

Жителям разъяснили необходимость наличия в жилье приборов раннего обнаружения признаков пожара и огнетушителей, а также напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и действия при обнаружении пожара.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости