Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2019 года Предупреждение. Спасение. Отдых

Парк им. Артема Боровика основан в 2000 году на автомобильном кругу Братиславской улицы.

В парке всегда много отдыхающих с детьми жителей района Люблино и соседних районов. Именно поэтому в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций парк Артема Боровика сотрудники МЧС Юго – Восточного округа выбрали для проведения профилактического мероприятия «Предупреждение. Спасение. Отдых».

Участия в данном мероприятии приняли техника и личный состав МЧС округа, добровольцы «СПАСЕНИЕ.ПРО», а также учащиеся кадетской школы № 1780 «Кадетский корпус памяти Героев Сталинградской битвы». В обеспечении проведения мероприятия помощь оказали управа района Люблино и ГБУ «Автомобильные дороги ЮВАО».

В ходе профилактического мероприятия добровольцы округа обучили желающих приемам оказания первой помощи, отработав эти самые приемы на специальном манекене.

Сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона продемонстрировали технику и снаряжение пожарного, а оперативно-дежурная смена показала оснащение штабного автомобиля и рассказала детям о тушении крупных и сложных пожаров.

Кадеты рассказали своим младшим товарищам о работе добровольных юных пожарных.

Начальник 3 РОНПР Саблин Александр и старший инженер Поповиченко Дмитрий провели разъяснительные беседы о важности соблюдения требований пожарной безопасности, как правильно действовать во время пожара, правила безопасного поведения в быту, а также, правила безопасного поведения в местах отдыха на природе, в том числе на водных объектах.

«На удивление, достаточно много отдыхающих интересовались самоспасателями: стоит ли их покупать и как ими правильно пользоваться,- рассказывает Саблин Александр Владимирович,- Еще жители интересовались электропроводкой в местах общего пользования и непосредственно в самой квартире - кто отвечает за ее обслуживание и другие вопросы.

Мы очень надеемся, что наша профилактическая работа поможет сократить количество пожаров и не допустить гибель и травмирование людей на них».

В течение всего мероприятия среди отдыхающих в парке распространялась наглядная агитация на противопожарную тематику, экспресс-информации о пожарах, произошедших на территории округа.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости