Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 февраля 2019 года В Твери проходят учебно-методические сборы с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества

В период с 19 по 21 февраля 2019 года в Твери проходит учебно-методический сбор с председателями Совета региональных отделений Всероссийского добровольного пожарного общества по Центральному федеральному округу. Сбор проходит под руководством заместителя Председателя Центрального Совета ВДПО Владимира Ермилова. Среди рассматриваемых вопросов – организация подразделений добровольной пожарной охраны, создание и деятельность мониторинговых центров. Особое внимание в ходе сборов планируется уделить вопросу развития независимой оценки квалификаций в области безопасности от чрезвычайных ситуаций. От Тульской области в мероприятии принимает участие Председатель Тульского областного отделения ВДПО Евгений Барматин.

Основные направления деятельности ВДПО – пропаганда и обучение граждан мерам пожарной безопасности в различных сферах жизнедеятельности. Совместно с подразделениями МЧС России по Тульской области сотрудники ВДПО проводят лекции, беседы, инструктажи с населением на противопожарную тематику и по безопасному поведению в быту. Организационно-массовая работа особенно активно ведется с детьми. Это и викторины, и конкурсы рисунков и поделок, и соревнования по пожарно-прикладному спорту на различных уровнях. В настоящее время в составе Тульского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества 11 районных отделений. Вся многообразная деятельность Тульского областного отделения ВДПО подчинена выполнению главной задачи - объединению граждан и юридических лиц для участия в реализации первичных мер пожарной безопасности, общественных обязанностей по предупреждению и тушению пожаров.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

фото с сайта https://vdpo.ru/news/uchebno-metodicheskii-sbor-rukovoditelei-regionalnih-otdelenii-vdpo-po-tsfo.html

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости