Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2019 года Учебная пожарная тревога в металлургическом техникуме

В результате короткого замыкания электропроводки при проведении строительно-монтажных работ в помещении учебного отдела, расположенного на 3-м этаже здания, произошло возгорание оборудования и мебели. Именно по такой легенде прошли пожарно-тактические учения в Первоуральском металлургическом техникуме (Свердловская область).

Более 600 студентов и десятки преподавателей и обслуживающего персонала покидают «опасное» здание на несколько минут.

Основной целью таких учений всегда является проверка действий персонала объекта и экстренных служб по эвакуации людей из зданий и оказания помощи пострадавшим, - рассказал Андрей Рябцев, начальник дежурной смены службы пожаротушения Свердловской области.

Пока студенты организованно выходят из техникума, к учебному заведению уже подъезжают несколько пожарных расчетов, машины городской службы спасения, полиции и скорой помощи. Развернут штаб пожаротушения.

Несколько групп пожарных во входном тамбуре готовятся к опасной работе: по легенде учений, системы, призванные предотвратить распространение огня, отсутствуют. Счёт идёт на секунды, но пожарные ещё раз тщательно проверяют экипировку и снаряжения, удостоверяются в надёжной работе дыхательных аппаратов и устремляются внутрь для ликвидации очага возгорания.

Но не все так просто даже на учениях. По легенде на третьем этаже остался студент. Путь к выходу ему перекрыл огонь. Его спасают с помощью пожарной лестницы.

Сегодня в учениях была задействована группировка сил и средств, которая насчитывала 34 человека и 14 единиц техники, при этом от МЧС — 20 человек и 5 спецмашин. Также в ходе учений отработали использование в зимних условиях противопожарного водоснабжения и документацию предварительного планирования боевых действий по тушению пожаров, - отметил майор внутренней службы Руслан Атамурадов, врид начальника 10 отряда федеральной противопожарной службы по Свердловской области.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости