Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 февраля 2019 года На заседании КЧС был рассмотрен вопрос о реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения

Вопрос о реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей был рассмотрен сегодня под председательством вице-премьера Хызыра Чеккуева на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Карачаево-Черкесской Республики. В мероприятии принял участие начальник Главного управления МЧС России по КЧР Сергей Шарков.

После выступлений и обсуждения данного вопроса было принято решение организовать работу по реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей, в том числе ремонт электропроводки, проверку и, при необходимости, ремонт печного отопления; информировать население в СМИ, а также через социальные сети о правилах эксплуатации отопительных приборов, в том числе и газового оборудования. Было также принято решение провести совместные с сотрудниками Государственного пожарного надзора дополнительные адресные предупредительные мероприятия в жилом секторе, направленные на соблюдение гражданами мер пожарной безопасности в быту.

На повестку был вынесен вопрос готовности сил и средств территориальной подсистемы РСЧС КЧР к весенне-летнему пожароопасному периоду, тушению лесных и ландшафтных пожаров. По итогам обсуждения был принят ряд решений. В частности, управлению охраны лесов было поручено обеспечить разработку и утверждение Сводного плана тушения лесных пожаров на территории Карачаево-Черкесской Республики на 2019 год; обеспечить готовность сил и средств специализированного Карачаево-Черкесского республиканского государственного бюджетного учреждения «Лесная пожарная охрана» к пожароопасному сезону 2019 года и т.д.

Кроме того, на заседании был рассмотрен вопрос о готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС КЧР к паводкоопасному периоду 2019 года и о ходе работы по установлению границ зон затопления, подтопления на территории КЧР.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:19 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости