Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 февраля 2019 года Подразделения пожарной охраны города Смоленска ликвидировали условный пожар в здании УФНС России по Смоленской области

Плановое пожарно-тактическое учение сегодня провели смоленские огнеборцы. Условный пожар был ликвидирован в здании Управления Федеральной налоговой службы по Смоленской области.

Напротив главного входа был развернут оперативный штаб пожаротушения, который координировал действия пожарных подразделений и экстренных служб города. По замыслу учений, возгорание произошло в одном из помещений, расположенном на втором этаже здания. Попытки персонала ликвидировать «возгорание» самостоятельно не увенчались успехом. Дым стремительно заполнял этажи, часть людей оказалась отрезана от путей эвакуации. На место происшествия в считанные минуты прибыли расчеты пожарно-спасательных частей города. Оценив складывающуюся обстановку, огнеборцы незамедлительно приступили к эвакуации людей и ликвидации «пожара». На практике были отработаны приёмы спасения и эвакуации пострадавших (ручные и автолестницы, пневматическое прыжково-спасательное устройство и спасательный рукав). Всего персоналом налоговой службы и личным составом пожарной охраны было эвакуировано более пятисот человек. Параллельно другие боевые расчеты, проложив рукавные линии от ближайших гидрантов, приступили к тушению пожара. Условное ЧП было оперативно ликвидировано.

По окончании учения подвели итоги. Действия личного состава пожарной охраны получили оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости