Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 февраля 2019 года Выходить на непрочный лёд зимой – опасно для жизни

Обеспечение безопасности людей на водных объектах в зимний период, основная задача на сегодняшний день сотрудников отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия.

Не смотря на относительно теплую погоду в республике, очередное мероприятие по пропаганде правил безопасности на воде в зимний период провели сегодня специалисты Главного управления совместно с участниками РОССОЮЗСПАС студентами пожарно-спасательного колледжа на городском пруду города Назрань.

По словам специалиста отдела Тамерлана Гадаборшева, - «в период ледостава, дети, не осознавая опасность, зачастую проверяют не прочный лед на твердость, просто выходя и прыгая на нем, что опасно для жизни».

В ходе мероприятия представители МЧС провели профилактическую беседу с детьми и взрослыми. Рассказали об опасностях выхода на лёд зимой, а также ознакомили с основными правилами оказания первой помощи пострадавшему и вручили каждому памятку, в которой расписаны основные правила оказания помощи провалившемуся под лёд человеку и номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости