Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2019 года Урок мужества от огнеборцев и полицейских

В преддверии Дня защитника Отечества в г.Полевском (Свердловская область) сотрудники МЧС, инспектора по делам несовершеннолетних и представители отдела вневедомственной охраны провели «Урок мужества» для учащихся школы №18.

Мероприятие прошло на территории отдела вневедомственной охраны. Школьники с интересом пообщались с сотрудниками МЧС и представителями органов внутренних дел.

Сотрудники МЧС объяснили детям, что лучшее проявление уважения к спасателям – это самому не стать причиной пожара. В разговоре с детьми огнеборцы обсудили основные причины пожаров, поговорили о том, как нужно действовать, если пожар все-таки случился.

Сотрудники полиции провели для собравшихся презентацию средств индивидуальной защиты и специальных средств, состоящих на вооружении органов внутренних дел. Полицейские не только рассказали о классификации представленных вещей, но и они наглядно продемонстрировали возможности их использования. Желающие смогли посмотреть и даже примерить используемые сотрудниками полиции защитные жилеты, щиты и шлемы.

Следующим этапом урока стало демонстрация автомобилей и практическая отработка по тушению пожара. Ребят особенно заинтересовали возможности пожарно-спасательной техники и оборудования, а также тушение условного пожара. Некоторым особенно повезло – они смогли помочь пожарным и подержать настоящий пожарный ствол.

Завершающей частью урока стало знакомство с собаками из кинологической службы. Сотрудники вневедомственной охраны провели для ребят увлекательную экскурсию, рассказав о четвероногих сослуживцах, их особенностях, послужном списке, родословной и дрессировке.

Такие уроки позволяют на конкретных примерах привить подрастающему поколению чувство долга, воспитать смелость и неравнодушие к чужой беде.

В завершении познавательного урока педагоги и школьники поблагодарили всех участников за интересное и полезное общение.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости