Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 февраля 2019 года Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики прошло в Ростове-на-Дону

20 февраля 2019 года в актовом зале Главного управления МЧС России по Ростовской области состоялось публичное обсуждение результатов правоприменительной практики надзорных органов Главного управления МЧС России по Ростовской области.

В мероприятии приняли участие более двухсот человек, в том числе предприниматели, представители общественных организаций, прокуратуры и органов исполнительной власти Донского региона.

С докладами об итогах деятельности за 2018 год выступили руководители и должностные лица надзорных органов, входящих в состав Главного управления. До участников были доведены изменения, внесенные в законодательство РФ, в том числе касающиеся соблюдения требований пожарной безопасности, регламентирующие порядок организации и осуществления контрольно-надзорной деятельности, сделан акцент на организацию работы с применением риск-ориентированного подхода и категорирования объектов защиты с разделением по группам в зависимости от класса их потенциальной опасности и функционального назначения. Кроме того, озвучены основные приоритеты в деятельности надзорных органов в текущем году.

Должностные лица Главного управления ответили на вопросы, интересующие представителей хозяйствующих субъектов, разъяснили отдельные положения нормативных правовых актов, в области пожарной безопасности, гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, безопасности людей на водных объектах и лицензионного контроля.

В завершении мероприятия участники отметили, что выстраиваемая Главным управлением работа направлена на максимальное информирование всех заинтересованных лиц о требованиях законодательства, касающегося осуществляемого государственного надзора. Следующее публичное обсуждение результатов правоприменительной практики органов надзорной деятельности МЧС России запланировано к проведению в мае текущего года.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости