Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

20 февраля 2019 года В пожарную часть на экскурсию. Школьников знакомят с работой спасателей

Главное управление МЧС России по городу Севастополю встречает самых любознательных и восторженных посетителей. 20 февраля на экскурсии в депо пожарной части № 1 побывала очередная группа юных гостей: 28 первоклашек из школы № 22. Для них это настоящее приключение, ведь впервые представился шанс так близко увидеть автомобили МЧС, оценить разнообразие технического вооружения и экипировки огнеборцев. Познавательная программа была в новинку не только для детей. Вместе с некоторыми пришли их мамы. «Не могли пропустить такого события! Когда узнали, сами вызвались сопровождать класс, это же так интересно!», – признались женщины.

С работой спасателей гостей знакомил командир отделения, прапорщик Виталий Зайцев. Он рассказал, как происходит тушение пожаров, как идут работы по ликвидации дорожно-транспортных происшествий и природных бедствий, какие средства чаще всего используются в таких случаях. Но экскурсии от МЧС – не скучная сухая лекция: можно как следует всё рассмотреть, задать вопросы и, конечно, примерить защитные шлемы, позируя для памятных фотографий на фоне пожарных машин.

В финале – бурный обмен впечатлениями. Особенно вдохновил визит в пожарную часть мальчишек: многие отметили, что тоже не прочь в будущем освоить профессию самых смелых и отважных.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости