Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 февраля 2019 года В гостях у пожарных

Сегодня «День открытых дверей» прошел в пожарной части №113 Высокогорского района. Гостями стали учащиеся муниципального бюджетного образовательного учреждения «Высокогорская средняя общеобразовательная школа №4 им. Г. Баруди».

Познавательная экскурсия началась с рассказа детям о профессии огнеборцев. Пожарный ПСЧ-113 Талгат Туктаров показал специальную технику и снаряжение, продемонстрировал мастер-класс по одеванию боевой одежды и рассказал о работе огнетушителя.

В рамках данного занятия начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Высокогорскому муниципальному району Алексей Разгулов рассказал детям, как правильно вести себя в случае пожара или иной экстремальной ситуации, что делать и как оказать первую помощь при несчастном случае. Были приведены примеры несчастных случаев, которые закончились трагедией из-за неосторожного обращения или шалости детей с огнем. В завершении профилактического занятия школьникам вручили памятки по мерам пожарной безопасности.

Сотрудники части разрешили примерить ученикам каску пожарного и посидеть в кабине пожарной машины. Каждому из ребят на несколько минут представилась возможность самому стать пожарным. Мальчики перенеслись в будущее и начали тушить пожар, распределяя между собой опасную зону. Но и девочки не остались равнодушными, и им тоже захотелось, когда вырастут, работать в пожарной части.

Основной задачей проведения таких мероприятий является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, что, как правило, продолжает оставаться одним из приоритетных направлений МЧС России, тем более в год предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости