Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 февраля 2019 года В Волгодонске стартовали ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту памяти почётного мастера спорта СССР В.А.Салютина

XХ Мемориал, посвященный памяти легендарного Виктора Афанасьевича Салютина, проходит в крытом специализированном манеже Волгодонского Учебного центра федеральной противопожарной службы вот уже на протяжении 20-ти лет.

С приветственным словом к спортсменам обратился главный судья соревнований - заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ростовской области (по ГПС) Ярослав Гладченко. Он отметил, что все соревнования на Волгодонской земле проходят в дружественной обстановке, бескомпромиссной борьбе и честном судействе.

С 19 по 21 февраля спортсмены с ЮФО, СКФО, ЦФО, а также Донецкой и Луганской областей собрались в учебном центре, чтобы состязаться в силе, ловкости и профессионализме.

В состязаниях принимают участие 10 команд, а именно Ростовской, Волгоградской областей, Краснодарского края, республики Калмыкии, а также представители Ставрополья, республики Северной Осетии Алании, представители Воронежского Государственного технического университета, и спортсмены Донецкой и Луганской областей. Сегодня спортсменам предстояло преодоление 100-метровой полосы с препятствиями.

Программа второго дня соревнований выявит лучших в подъеме по штурмовой лестнице в окна 2, 3 и 4-го этажей учебной башни.

Салютин Виктор Афанасьевич - генерал-майор внутренней службы кандидат юридических наук, член-корреспондент академии безопасности жизнедеятельности, который стал автором учебников, монографий и лекций по тактике пожаротушения. Он посвятил 40 лет жизни пожарной охране страны, награжден пятнадцатью правительственными наградами, в числе которых орден «Знак Почета», медаль «За Отвагу», медаль «За отвагу на пожаре», медаль «Жукова», государственные награды Польской и Чехословацкой республик.

Виктор Афанасьевич Салютин один из выдающихся мастеров пожарно-прикладного спорта, многократный чемпион СССР, победитель ряда международных соревнований по пожарно-прикладному спорту. С 1964 по 1972 годы он неизменно входил в тройку лидеров на Чемпионатах России и международных соревнованиях, являлся тренером сборной команды РСФСР и СССР по пожарно-прикладному спорту.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 14:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости