Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 февраля 2019 года В городе Питкяранта состоялись совместные учения

На днях в Питкярантском заливе Ладожского озера состоялись совместные учения по спасению погибавшего при провале под лед. В мероприятии приняли участие государственные инспекторы Питкярантского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия», дежурные подразделения Пожарно-спасательной части № 55 города Питкяранта и сотрудники «Скорой помощи».

В соответствии с замыслом учений, любитель подледного лова рыбы вышел на непрочный лед. Во время движения по льду рыбак провалился в полынью, самостоятельно выбраться из воды он не смог.

К месту происшествия были немедленно направлены сотрудники ГИМС, пожарно-спасательной части и «Скорой помощи». Перед участниками учений была поставлена задача спасти провалившегося в воду человека с использованием специального гидрокостюма и спасательной верёвки, а так же оказание ему первой помощи.

«В ходе учений были отработаны приём и передача информации диспетчером соответствующим службам при получении сообщения о происшествии на водоёме, – отметил Александр Абросимов, старший госинспектор Питкярантского инспекторского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Карелия». – Также во время учений были продемонстрированы разные методы спасения людей при провалах под лёд при помощи специальных и подручных средств. Основная цель данного мероприятия - недопущение гибели людей при происшествии на водных объектах в зимний период».

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости