Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 февраля 2019 года Инспекторы ГИМС в рамках проведения 4 этапа акции «Безопасный лёд» провели разъяснительные мероприятия с посетителями ледового городка на 202 микрорайоне

В рамках 4 этапа межведомственной акции «Безопасный лёд» проводится усиленная профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев на водных объектах.

Так, 20 февраля в целях популяризации здорового образа жизни, профессий пожарного и спасателя, а также обучения населения основам безопасности на водных объектах госинспекторы ГИМС совместно со спасателями и пожарными провели разъяснительные мероприятия с посетителями ледового городка «Северное сияние» на территории 202-го микрорайона г. Якутск.

Инспекторы ГИМС рассказали о правилах поведения на льду, какие опасности могут подстерегать людей на водоемах, спасатели объяснили, что необходимо делать, если провалился под лёд и как оказать помощь другому человеку, попавшему в ледяную полынью, а сотрудники противопожарной службы напомнили правила пожарной безопасности.

Для закрепления полученных знаний всем раздали памятки по безопасности на льду. Такие занятия помогают сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения на водных объектах, а также уберечь детей от несчастных случаев

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по РС(Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 17:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости