Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 февраля 2019 года Йошкар-олинская ТЭЦ-1 стала местом проведения пожарно-тактических учений

20 февраля в Йошкар-Оле прошли пожарно-тактические учения на территории теплоэлектроцентрали №1.

Целью мероприятия являлась отработка взаимодействия сил федеральной противопожарной службы, руководства и сотрудников крупного предприятия при пожаре повышенного номера сложности.

По легенде тренировки в результате проведения электросварочных работ на основном резервуаре № 4 произошло возгорание мазута. К моменту обнаружения возгорания пламя, обозначенное красными флажками, охватило все зеркало резервуара на площади более 300 м2. Произошёл рост температуры, возникла задымленность и создалась угроза возгорания расположенного рядом резервуара №-3.

После срабатывания пожарной сигнализации была проведена эвакуация персонала из опасной зоны. Прибывшие пожарные приступили к «тушению». Чтобы обезопасить себя от воздействия высоких температур, которые характерны для таких пожаров, огнеборцы использовали не только боёвки и средства защиты органов дыхания, но и теплоотражающие костюмы. Была проведена условная пенная атака, причём средства тушения подавались к очагу возгорания не только силами бойцов с земли, но и при помощи 50-метрового коленчатого автоподъёмника и автолестниц.

Данные учения позволили оценить, насколько слаженно способны действовать в чрезвычайной ситуации представители Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл и персонала объекта. С выполнением всех поставленных задач участники справились менее чем за час. Условный пожар был «ликвидирован».

По окончанию всех работ был проведен подробный разбор действий огнеборцев. Руководитель учений, начальник отдела организации службы, подготовки пожарно-спасательных сил и аварийно-спасательных формирований Олег Рахматуллин поблагодарил всех участников мероприятия и отметил, что оно прошло успешно.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости