Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 февраля 2019 года Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия по повышению уровня культуры безопасности детей

Инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления поводят профилактические мероприятия по повышению уровня культуры безопасности детей в общеобразовательных учреждениях республики. Подобные занятия призваны научить детей разных возрастных групп правилам поведения на водоемах.

На уроках безопасности государственный инспектор Центра ГИМС Василий Литвинов рассказал ученикам об основных правилах поведения на водоемах, об оказании первой доврачебной помощи пострадавшему с демонстрацией видеороликов и раздачей листовок. Вместе с сотрудником МЧС ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. Гость рассказал, как помочь утопающему и как спастись, если сам оказался в воде. Кроме того он напомнил школьникам, куда следует звонить, если они стали очевидцами происшествия. Ребята принимали активное участие в занятиях и правильно отвечали на различные вопросы.

- Пренебрежение элементарными правилами безопасного поведения может привести к беде, поэтому мы регулярно напоминаем детям правила безопасного поведения на воде, читаем им лекции, организуем обучающие игры, показываем ролики по основным правилам безопасности. Подобного рода мероприятия формируют у школьников представление об опасности на водоемах и, в случае экстремальной ситуации, они не растеряются и сумеют принять правильное решение, - отметил сотрудник МЧС.

Главное управление МЧС России по Карачаево-Черкесии обращается к родителям и педагогам: не допускайте детей к водоемам без присмотра взрослых, объясняйте и рассказывайте об опасности нахождения у водоема, так как основная ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на Вас.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните по телефонам «01», «101», «112».

«Телефон доверия» Главного управления МЧС России по КЧР – (8782) 26-01-00.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 12:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости