Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

20 февраля 2019 года Учебно- методические сборы с главами муниципальных образований

В ГКОУ РД «УМЦ по ГО и ЧС» в целях повышения квалификации по вопросам гражданской обороны проходят учебно-методические сборы с главами муниципальных образований.

Мероприятие проходит с целью оказания методической помощи главам муниципальных образований по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, обмена опытом, выявления и повышения уровня профессиональной подготовки глав администраций в части обеспечения безопасности жизнедеятельности населения, а также повышения эффективности взаимодействия органов местного самоуправления муниципальных образований, федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов РФ по решению поставленных задач в рамках деятельности РСЧС.

Работу сборов открыл начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан – министр МЧС Дагестана Нариман Казимагамедов.

- Мы живем в непростое время и знания в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности становятся особенно востребованными. Это касается не только специалистов, но с каждым годом все больше руководителей всех уровней, - отметил он, обращаясь к собравшимся.

Далее Нариман Казимагамедов рассказал, что для проведения занятий создана отличная материальная база, учебно-методический центр Республики Дагестан неоднократно занимал первые места в Северо-Кавказском федеральном округе среди подобных учебных заведений.

- Мы постараемся максимально оживить учебный процесс, привлечены к занятиям мои заместители, руководители подразделений, каждый день спланированы занятия с выездом и практическим показом, - заключил он.

Отметим, что в ходе проведения четырехдневных сборов в рамках учебной программы в формате круглого стола планируется рассмотреть вопросы, связанные с организацией и осуществлением мероприятий по гражданской обороне и защиты населения и территорий в каждом муниципальном образовании.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости