Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 февраля 2019 года Жительница Новосибирска поблагодарила пожарных МЧС

В адрес Главного управления МЧС России по Новосибирской области пришло письмо от женщины со словами признательности огнеборцам за спасение своей семьи, соседей и предотвращение серьезных последствий от пожара в жилом доме.

Нерядовой случай, о котором рассказала жительница Новосибирска, произошел вечером 17 февраля. В пятиэтажке загорелась однокомнатная квартира. На вызов оперативно прибыли сотрудники МЧС, эвакуировали десять человек из подъезда и одновременно с этим провели разведку в горящей квартире, во время которой спасли хозяина и вынесли два газовых баллона и канистру с бензином.

«Понимаю, что спасать жизни – это повседневная работа пожарных. Но хотелось бы рассказать о масштабе - страшно подумать, что могло произойти, если бы баллоны загорелись, - написала Екатерина Курносова. - Спасатели приехали оперативно, быстро скомандовали эвакуироваться всему подъезду. Особая благодарность за смелость, за скоординированные без промедления действия. Ребята спасли как минимум десятки человек, в том числе моего парализованного дедушку вынесли».

На месте вызова работали сотрудники пожарно-спасательной части МЧС России по защите Октябрьского района Новосибирска. Им удалось быстро вывести людей в безопасную зону, эвакуировать взрывоопасные баллоны и ликвидировать пожар на 10 квадратных метров.

В Главном управлении МЧС России по Новосибирской области рассматривают вопрос о поощрении личного состава пожарно-спасательной части, работающего непосредственно на месте вызова.

Фото из открытого источника

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 15:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости