Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 февраля 2019 года Противопожарный ликбез для юных руднянских поисковиков

Проблема лесных пожаров во всем мире стоит очень остро. Они наносят огромный ущерб растительности и животному миру, в них могут гибнуть люди. Именно по этой причине в любом государстве разработана целая система профилактических мер по предотвращению лесных возгораний, одной из составляющих которой является обучение населения, а в особенности детей и подростков, правилам безопасного поведения в лесу.

Одно из мероприятий по предупреждению природных пожаров прошло накануне в пригороде города Рудня, где с юными членами молодёжного поискового отряда "Авангард" Руднянского района было проведено "выездное" профилактическое мероприятие по правилам безопасного поведения в лесу, в том числе касающихся вопросов пожарной безопасности.

Старший состав отряда совместно с сотруднами Руднянского отделения ВДПО провели с ребятами "разминочную" викторину на знание базовых азов, а затем приступили к детальному разбору темы. Правила использования открытого огня в лесу, тактические вопросы тушения небольших очагов ландшафтных пожаров, действия и правила поведения в случае распространения огня - все эти темы были подробно рассмотрены на "лесном семинаре".

Практическая составляющая мероприятия была не менее полезна и интересна. Юные поисковики потренировались в разведении костров различными способами, прошли полосу препятствий, имитирующую лесные завалы и потренировались в устройстве убежища на деревьях в случае наводнения.

Завершилось мероприятие коллективным поеданием блинов, испечённых на костре, под эмоциональные обсуждения увиденного, услышанного и попробованного.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости