Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2019 года Аварийные работы в связи с горением в пункте редуцирования газа в н.п. Суерметово в Ермекеевском районе завершены

19 февраля в 19.35 часов в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение о пожаре на пункте редуцирования газа – металлическом одноэтажном строении размером 2х4 м - в н.п. Суерметово Ермекеевского района. ПРГ предназначен для понижения давления газа с последующей доставкой его до потребителей.

К месту направлены силы и средства ФГКУ «12 отряда ФПС по Республике Башкортостан» в количестве 3 единицы техники и 7 человек личного состава, аварийные бригады филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Белебей.

На момент прибытия пожарных подразделений наблюдалось горение газового продукта в помещении ПРГ. Тушение не проводилось. Сотрудниками филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Белебей газовая задвижка перекрыта, горение газового продукта прекращено.

Погибших и пострадавших нет.

В результате происшествия временно прекращена подача газа в 69 газифицированных домах в н.п. Суерметово, в которых проживают 147 человек, из них 28 детей.

Силам пожарных подразделений и сотрудников филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Белебей проведен подворовой обход населения.

В готовности находился пункт временного размещения на 80 мест и автобус для доставки населения. Жители от размещения в ПВР отказались.

В ходе горения пострадали резиновые элементы конструкции (мембраны). Силами сотрудников филиала ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Белебей проведены ремонтные работы. В 06 часов 30 минут работы завершены. Подача газа возобновлена.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 11:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости