Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 февраля 2019 года Смотр-конкурс «Строя и песни» в городе Лабытнанги

В средней общеобразовательной школе №3 с углубленным изучением отдельных предметов был проведен смотр-конкурс «Строя и песни» среди учащихся 9 – 11 классов.

По сложившейся уже традиции смотр строя и песни в данной школе проводиться ежегодно, предшествует которому большая и серьезная подготовка среди учащихся. Разучиваются строевые песни, разрабатываются командные эмблемы с тематикой конкурса, подбирается соответствующая форма одежды. Самая ответственная роль в команде отводится ее командиру, на плечи которого возлагается ответственная миссия по координации синхронности выполнения командой строевых упражнений.

В качестве членов компетентного жюри смотра-конкурса были приглашены сотрудники отделения профилактики пожаров, а также представители филиала общественной организации ветеранов военной службы Министерство обороны РФ «Верность присяге», среди которых были участники боевых действий в Афганистане.

Отряды во главе с командирами торжественным маршем выходили на общее построение под военную музыку в празднично украшенный зал. Командующий смотра обратился к учащимся и гостям мероприятия с вступительной речью о важности патриотического воспитания, о роли вооружённых сил России в жизни каждого человека страны и объявлял смотр открытым. После этого прозвучал гимн РФ. Выступление каждого отряда состояло из нескольких частей.

В первой части выступления учащиеся демонстрировали умения четко выполнять строевые упражнения «Становись», «Равняйсь», «Смирно», повороты: «Направо», «Налево», «Кругом», перестроение отряда. На этом этапе жюри также оценивало соответствие названия, девиза и речевки тематике конкурса. Во второй части выступления участники смотра показывали строевой шаг с исполнением военной песни.

После окончания выступления всех команд перед жюри стояла нелегкая задача определить победителей и оценить подготовку команд учащихся, ведь участники отнеслись к смотру-конкурсу со всей серьезностью и ответственностью и каждый класс справился с поставленной задачей достойно - на высоком уровне была и строевая подготовка отрядов, и музыкальное сопровождение, и внешний вид выступающих.

Все участники и гости мероприятия получили заряд положительных эмоций и прочувствовали гордость за свою Отчизну.

5 отряд федеральной противопожарной службы

г. Лабытнанги

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости