Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 февраля 2019 года Сотрудники МЧС России обучают школьников правилам поведения на воде

Инспекторы ГИМС проводят занятия для кемеровских школьников по безопасному поведению на воде. Уроки с демонстрацией приемов спасения и помощи утопающему проходят в бассейне.

Сотрудники МЧС России вместе с инструкторами обучают детей правилам поведения на воде, приемам спасения и оказания первой помощи пострадавшему. Кроме этого, школьникам на практике показывают, как пользоваться средствами спасения. В преддверии летнего сезона детям еще раз напоминают о том, что нельзя купаться на водоемах без взрослых, а также купаться в непредназначенных для этого местах, так называемых «диких» пляжах.

Александр Скрипнюк, старший государственный инспектор ГИМС МЧС России по Кемеровской области: «Мы стараемся формировать у детей базу знаний и навыков для того, чтобы они потом могли использовать ее в реальной жизни. Это и знания о том, как обезопасить себя на воде и не допустить беды, и о том, как помочь утопающему. Мы рассчитываем, что такие практические занятия помогут школьникам лучше усвоить полезную информацию».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 10:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости