Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 февраля 2019 года На Таймыре школьников знакомят с работой спасателей и обучают правилам безопасности

Во всех дудинских школах проходят занятия с привлечением сотрудников Управления по делам ГО и ЧС района.

Для разного возраста – неодинаковый подход. Если школьникам начального звена демонстрируют мультфильмы о безопасности в различных ситуациях и на практике «проигрывают» как нужно вызывать оперативные службы, то ученикам среднего звена более интересны интерактивные занятия. Подростки с большим вниманием смотрят видеоматериалы о том, как правильно действовать в случае пожара, а затем активно обсуждают со специалистами, какие ситуации могут встретиться на жизненном пути, и как правильно действовать в том или ином случае. Специалисты Управления по делам ГО и ЧС района вовлекают подростков в постановку различных ситуаций, пошагово объясняют алгоритм действий в каждом нештатном случае.

Большой интерес вызывают у детей беседы о работе таймырских спасателей. Начальник аварийно-спасательной службы Владимир Змиенко рассказывает о том, какие особенности работы в условиях Крайнего Севера, какая на территории специализированная техника и оборудование, какие задачи могут выполнять экстренные службы региона. Самым любознательные остаются после занятий, и зачастую звучат самые неожиданные вопросы: как тушат пожары на кораблях, может ли сгореть одежда пожарного, как спасатели находят в тундре людей, если сильная метель…

Специалисты терпеливо отвечают на все вопросы, ведь подобные встречи закладывают детям жизненно необходимые азы безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:20 09:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости