Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 февраля 2019 года Научись спасать жизнь

Сегодня в Санкт-Петербурге семнадцать команд-победительниц первых этапов Всероссийских соревнований «Человеческий фактор» соревновались в умениях и навыках оказания первой помощи и психологической поддержки гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях, угрожающих их жизни и здоровью. Площадкой для проведения соревнований стал Санкт-Петербургский университет ГПС МЧС России.

Вологодскую область представляли команда «Фортуна» Вологодского института права и экономики ФСИН России и команда «Искра» Вологодского государственного университета. Участники преодолели различные испытания: тестирование, практическую часть по применению навыков по оказанию психологической помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии при проявлении реакций истерика, апатия, ступор, оказание первой медицинской помощи при ранении грудной клетки, травме головы, проведение искусственного дыхания.

Ежегодные соревнования для учащихся ВУЗов и других учебных заведений «Человеческий фактор» помогают отработать приёмы, которыми может и должен владеть каждый. Эти приёмы просты и не требуют профессиональной подготовки или  специального образования, но в экстренной ситуации помогут спасти жизнь человека.

«Человеческий фактор» - это часть большого совместного проекта МЧС России и Минздрава России «Научись спасать жизнь!», который успешно реализуется в Вологодской области.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Вологодской области 72-99-99.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 15:54 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости