Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 февраля 2019 года В Севастополе состоялись публичные обсуждения результатов правоприменительной практики контрольно-надзорной деятельности МЧС

Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики, руководств по соблюдению обязательных требований органов надзорной деятельности Главного управления МЧС России по городу Севастополю состоялись 19 февраля 2019 года. Они собрали в культурно-информационном центре Главного Управления МЧС более 120-ти участников. На встрече присутствовали представители законодательной и исполнительной ветвей власти города, прокуратуры, бизнес-сообщества («Опора России», «Деловая Россия», «Союз промышленников и предпринимателей»), Торгово-промышленной палаты города, руководителей объектов защиты (объекты временного размещения граждан).

В ходе обсуждений сотрудники надзора довели до присутствующих основные положения профильных нормативно-правовых актов, а также внесённые в них последние изменения, рассказали о новых формах и методах работы при осуществлении государственного пожарного надзора. Также подвели итоги деятельности за 2018 год. В частности, была озвучена статистика с положительной динамикой: в минувшем году отмечено значительное снижение количества пожаров (на 5%), числа погибших (на 12,5%), травмированных и пострадавших (на 5%) в результате чрезвычайных ситуаций и пожаров. В отношении бизнес-субъектов в прошлом году плановых проверок не производилось – они назначены на 2019 год.

О том, насколько отвечают требованиям и нормам пожарной безопасности городские учреждения, рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Севастополю Максим Беляев:

«Все объекты образования, за исключением тех, что переданы из системы Министерства Обороны РФ, уже оборудованы системами противопожарной защиты. Также большинство лечебных учреждений, объекты культуры, соцзащиты оборудованы современными системами защиты, системами автоматической пожарной сигнализации. В прошлом году после трагиченских событий в кемеровской «Зимней вишне» мы участвовали в рейдах совместно с прокуратурой. В результате этих проверок торговые центры и другие объекты с массовым пребыванием людей приняли меры к устранению выявленных нарушений».

В рамках публичных обсуждений были не только зачитаны доклады: участникам продемонстрировали видеоролики, посвящённые совершенствованию подходов к ведению государственного надзора МЧС России и специфике обеспечения пожарной безопасности.

Отдельный блок встречи посвятили беседе в формате «вопрос-ответ». Присутствующим были даны все необходимые разъяснения по поднятым ими темам. Публичные обсуждения результатов правоприменительной практики надзорной деятельности МЧС для города уже стали традиционными: в Главном Управлении МЧС России по Севастополю они проходят ежеквартально.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 18:03 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости