Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 февраля 2019 года Сотрудники Ивановского инспекторского участка провели патрулирования водных объектов

В целях недопущения травматизма и гибели людей на водных объектах, исключения случаев провала людей и техники под лед, и в связи с положительными температурами атмосферного воздуха, вызывающего разрушение ледового покрова акваторий водных объектов государственными инспекторами Ивановского инспекторского участка и Группы патрульной службы ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» 16 и 17 февраля проведены патрулирования водных объектов.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий государственными инспекторами по маломерным судам проводилась профилактическая работа с любителями подледного лова рыбы и отдыхающими, в непосредственной близости от водоема, по недопущению нарушения правил нахождения на льду водоемов в зимний период. Профилактическая работа сопровождалась раздачей наглядного материала и памяток.

Также 17 февраля 2019 года государственными инспекторами по маломерным судам осуществлялся контроль соблюдения правил безопасного поведения на льду водоема во время проведения «Чемпионата Ивановской области по ловле рыбы на блесну со льда», организованного «Спортивной федерацией рыболовного спорта Ивановской области», в котором принимали участие, как представители Ивановской области, так и представители соседних субъектов РФ. Нарушения правил и несчастных случаев с участниками соревнований не зарегистрировано.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости