Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 февраля 2019 года Брифинг начальника Главного управления МЧС России по Самарской области о ситуации на дорогах региона, сложившейся в результате неблагоприятных погодных явлений

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Самарской области состоялся брифинг начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Олега Васильевича Бойко о ситуации на дорогах области, сложившейся в результате неблагоприятных погодных явлений.

18 февраля в связи со сложившимися неблагоприятными погодными явлениями (усилением ветра до 20-24 м/с, осадками в виде снега) Главное управление МЧС России по Самарской области объявило «Оранжевый уровень опасности». Движение по федеральным трассам было ограничено для большегрузных автомобилей. Жителям региона было рекомендовано воздержаться от поездок на автотранспорте.

Главное управление МЧС России по Самарской области и подчиненные подразделения были переведены в режим «Повышенной готовности».

В ходе брифинга Олег Васильевич рассказал о мерах, принимаемых Главным управлением и территориальной системой РСЧС по стабилизации обстановки на дорогах области ввиду неблагоприятных метеорологических явлений и сообщил, что в настоящее время снято ограничение движения на федеральной трассе М5, за исключением Нефтегорского и Алексеевского районов, а также снято ограничение движения на участке Р-226.

С 15 час. 00 мин. уровень опасности понижен с «Оранжевого» на «Желтый».

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости