Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 февраля 2019 года Результаты ледовой разведки

Структура льда, его толщина, прочность во многом зависят от температуры воздуха, продолжительности морозов, состава воды, скорости течения. В целях мониторинга ситуации на водоёмах в зимний период специалистами Аварийно-спасательной службы Псковской области была проведена ледовая разведка в акватории реки Великой, Псковского и Чудского озёр.

Река Великая

Разведка проводилась от железнодорожного моста до выхода в Псковское озеро. На участке реки от железнодорожного моста до поселка Родина толщина льда составляет 25-30 см. Под мостом 50-летия Октября толщина льда 30 см, под Ольгинским мостом - 20 см., под мостом Александра Невского - 28 см. В районе населенного пункта Писковичи толщина льда 20-22 см, в районе жилого комплекса «Видный» лед 18 см. В устье реки до населенного пункта Горки- толщина льда 15-18 см, местами небольшие промоины. Далее до выхода в Псковское озеро лед до 5 см, имеются многочисленные промоины и трещины, под тяжестью катера на воздушной подушке лед ломается. На выходе в озеро открытая вода, уходящая в озеро примерно на 500 метров и переломанный лед.

Псковское озеро

Разведка проводилась по маршруту: устье реки Великой – о.Белов-Мешокль-Балсово-Мтеж-устье р.Великой. Повсеместно по маршруту следования лед толщиной 35-45 см. У острова Белов-43 см, в районах населенных пунктов Мешокль и Балсово 40-43 см, между Мтеж и Колпино - 33-35 см. На расстоянии 1 км от устья р. Великая лед 45 см.

Чудское озеро

Разведка проходила на удалении до 15 км от берега в районе населенных пунктов Лаптовицы, Устье, Береговая Луневщина, Клинно, Спицино. В ходе разведки было выявлено, что повсеместно лед толщиной 38-42 см., открытых участков воды нет.

Уважаемые граждане! Обращаем ваше внимание, что несмотря на достаточную толщину льда, при нахождении на акватории водоемов следует соблюдать правила безопасности и не приближаться к промоинам.

Напоминаем, что выезд на лед водоемов Псковской области на транспортных средствах запрещен!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 15:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости