Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 февраля 2019 года В Главном управлении обсудили вопросы развития студенческого и волонтёрского движений спасателей

В Главном управлении МЧС России по Коми состоялась рабочая встреча по вопросам развития студенческого и волонтёрского движений пожарных-спасателей. В мероприятии приняли участие начальник Главного управления Александр Князев, руководитель Департамента по молодёжной политике Сыктывкарского государственного университета им. П.Сорокина Ольга Есева, начальник Сыктывкарского филиала СЗРПСО МЧС России Дмитрий Пахомов, председатель Совета регионального «РОССОЮЗСПАС» Евгений Потапов, председатель республиканского отделения ВДПО Николай Попов и другие сотрудники спасательного ведомства.

Участники рабочей встречи обсудили вопросы привлечения студентов-волонтёров к проведению противопожарной агитации и участию в совместных со специалистами МЧС России профилактических рейдах. Особое внимание собравшие заострили на организации работы по привлечению студенческих поисково-спасательных отрядов к ликвидации последствий реальных происшествий.

«Главным управлением МЧС России по Коми совместно с региональным Министерством образования и молодёжной политики проводится большая работа по привлечению студентов в ряды пожарных-добровльцев. Для членов студенческих ПСО организуются дежурства в пожарных частях, совместные патрулирования по местам необорудованным для купания и отдыха у воды, по дачным обществам и в деревянном жилом секторе, распространяются памятки и листовки по вопросам безопасности жизнедеятельности. К данной работе привлечено более 5000 студентов. Эту работу мы будем проводить и дальше, помогая дальнейшему развитию студенческих добровольных спасательных формирований», - подчеркнул А. Князев.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 15:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости