Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 февраля 2019 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области приняли участие в прямом эфире программы «Тема дня»

Сегодня, 19 февраля 2019 года, в гости к ведущей Ирине Чикуновой в студию радиостанции «Монте-Карло» пришли сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области: заместитель начальника отдела дознания и административной практики Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тверской области подполковник внутренней службы Александр Евдокимов совместно, начальник аварийно-спасательной службы ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территорий Тверской области» региона Анатолий Викторук и руководитель тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России по Тверской области Сергей Шлыков.

Сотрудники МЧС России частые гости в студии Ирины Чикуновой и, как всегда, она подготовила для них множество вопросов, которые интересуют не только ее, но и жителей региона. Первый вопрос, который задала Ирина Чикунова о происшествии, которое произошло в Твери 16 февраля 2019 года.

Первым в разговор включился Анатолий Викторук:

– В 19.30 16 февраля 2019 года в ОДС «ФКУ ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области» от диспетчера ЦОВ112 поступило сообщение о том, что произошло обрушение деревянной закрытой пешеходной галереи пересечения ул. Новоторжской и ул. Трехсвятской в городе Твери. Немедленно к месту происшествия убыли подразделения Главного управления МЧС России по Тверской области: оперативная группа ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Тверской области», дежурная службы СПТ, 2 отделения пожарно-спасательной части №4, отделение специализированной пожарно-спасательной части, УГО и ЧС города Твери, сотрудники аварийно-спасательной службы, бригады скорой медицинской помощи и ГИБДД.

В результате обрушения пострадало 3 человека. Бригадами скорой медицинской помощи 2 пострадавших доставлены в ГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи». Силы и средства Главного управления МЧС России по Тверской области, сотрудники аварийно-спасательной службы региона были задействованы для расчистки завала. Также Анатолий Викторук рассказал, что уже с начала года сотрудники аварийно-спасательной службы региона более 80 раз реагировали на оперативные события, среди которых сообщения о подозрительных предметах, взрывоопасных находках, а также помощь и спасение населения.

Присутствующие обсудили множество вопросов, касающихся действий населения при происшествиях и чрезвычайных ситуациях. Затем перешли к более насущным темам. По словам Александра Евдокимова, с начала года произошло 262 пожара, к сожалению 20 человек погибло. Одним из наиболее действенных способов предотвращения происшествий является регулярная профилактическая работа не только среди населения, но и учащихся, а также персонала социально значимых объектов.

– Мы также проводим большую профилактическую работу не только с населением, но и с главами муниципальных образований о недопустимости нарушения требований пожарной безопасности, – рассказал Александр Евдокимов. В ходе передачи поговорили также и о причинах пожаров, а также о том, что в каждом жилом доме должны быть установлены пожарные извещатели, которые сработают и разбудят людей в случае задымления.

Сергей Шлыков рассказал, что регулярно инспекторы осуществляют патрулирования акватории рек и озер региона с помощью судна на воздушной подушке. В ходе рейдов и патрулирований инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области проводят беседы с гражданами, любителями рыбной ловли о соблюдении правил безопасного поведения на водных объектах в зимний период, а также о недопущении игр детей возле водоемов. Ежедневно проводится мониторинг состояния льда.

Прямой эфир постоянно прерывался звонками от зрителей, которые задавали массу вопросов, один из которых: «Существует ли единый телефон, куда можно позвонить и сообщить о беде?». Александр Евдокимов рассказал о едином телефоне службы спасения – 112, напомнил номера экстренных служб и «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области.

В завершении прямого эфира сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области еще раз напомнили гражданам и гостям региона о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости