Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 февраля 2019 года Дети с ограниченными возможностями посетили Центр обработки вызовов Службы-112 в Набережных Челнах

В Центр обработки вызовов ГБУ "Служба экстренных вызовов-112» (с дислокацией в Набережных Челнах) пришли необычные гости. По просьбе отдела «Детский орден милосердия» МАУДО «Городской дворец творчества детей и молодежи» для челнинских ребят с ограниченными возможностями провели настоящий День открытых дверей.

Ребята увидели рабочие места и узнали некоторые секреты работы оперативных дежурных дежурной смены Службы-112 Татарстана, понаблюдали за тем, как идёт приём и обработка звонков, поступающих на единый номер вызова экстренных оперативных служб. Больше всего ребят потрясло, что здесь работают инвалиды-колясочники.

Не остались в стороне и спасатели зонального поисково-спасательного отряда №6 Поисково-спасательной службы МЧС РТ, а также инспекторы Набережночелнинского отделения Центра ГИМС МЧС России по РТ.

Спасатели и инспекторы ГИМС провели с ребятами профилактические лекции по обеспечению безопасности на водных объектах, раскрыли возможности спасательной техники и снаряжения, показали способы проведения зимних спасательных работ с разъяснением правил безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости