Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 февраля 2019 года Внимание: пилотный проект по созданию комплексной системы информирования и оповещения населения

Главным управлением МЧС России по Пермскому краю реализуется пилотный проект по созданию комплексной системы информирования и оповещения населения (КСИОН) с пунктами информирования и оповещения населения (ПИОН) в социально значимых объектах (СЗО), единых дежурно – диспетчерских службах муниципальных образований (ЕДДС) и на предприятиях Пермского края.

В настоящее время в круглосуточном режиме информация выводится на установленные средства отображения информации в трех СЗО г. Перми и одной ЕДДС Чайковского района. Созданные в СЗО ПИОН КСИОН продемонстрировали свою эффективность.

Реализация проекта позволяет выполнять требования действующего законодательства и проводить работы по созданию и эксплуатации современных технических средств для информирования, оповещения и обучения населения в области гражданской обороны, пожарной безопасности, противодействия идеологии терроризма и защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, а также предупреждать групповую гибель людей на пожарах, водных объектах и при ДТП.

Для развития КСИОН в Пермском крае, Главное управление МЧС России по Пермскому краю призывает руководителей организаций к сотрудничеству по трансляции на своих ресурсах обучающих видеороликов и «Бегущей строки» через канал видеохостинга «YouTube».

Организациям, желающим принять участие в проекте, необходимо пройти по ссылке «https://www.youtube.com/channel/UCDZgNY2aK8SVw8D6s8SnJhw».

При возникновении вопросов, вы можете обратиться к следующим сотрудникам ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю»:

- начальнику отделения ОКСИОН ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» майору внутренней службы Абиджба Надежде Владимировне, контактный телефон для связи: 8 (342) 258-40-01 (доб. 446) – по организационным вопросам;

- начальнику группы АСР, отдела ИТ, АСУ и связи ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Пермскому краю» капитану внутренней службы Мишланову Артему Валерьевичу, контактный телефон для связи: 8 (342) 258-40-01 (доб. 432) – по вопросам технической составляющей и подключению.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости