Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2019 года На контроле наледевая обстановка в районах Республики Алтай

В Республике Алтай в Чемальском и Онгудайском районах на малых реках наблюдается образование наледей и выход воды за пределы русла.

Стоит отметить, что образование наледей на малых реках – явление для нашего субъекта характерное, возникающее ежегодно в зимний период. В результате своевременно принимаемых мер органами местного самоуправления, угрозы подтопления населенных пунктов нет. Наледевая обстановка находится на контроле администраций районов и Главного управления МЧС России по Республике Алтай. Силами администраций задействована техника для проведения работ по рубке во льду водоотводных каналов и их расчистке.

В Онгудайском районе селе Нижняя Талда водами реки Талдушка происходит подтопление местности близ села Нижняя Талда. Подтоплено 2 мостовых перехода по улице Талду. Прорублен и ежедневно расчищается водоотводной канал 273 метра, осуществляется мониторинг обстановки.

В Онгудайском районе селе Инегень на реке Верхний Инегень в результате образования наледи подтоплено несколько огородных участков. Проводены работы по прорубке 200 метров канала с привлечением техники ООО «СтройКомАлтай».

В Онгудайском районе селе Озерном поднялся уровень наледевых вод в озере Теньгинском, существует угроза подтопления моста, расположенного выше села и хозпостроек личных подсобных хозяйств. Проводятся работы по расчистке водоотводного русла в районе моста.

В Чемальском районе в селе Куюс на реке Куба образовалась наледь. Проводятся работы по возведению водоотводных каналов. Подтопленных жилых домов нет. Осуществляется ежедневный мониторинг и прочистка водоотводного канала.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 17:38 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости