Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 февраля 2019 года Профилактика пожаров социальных объектов

Пожарная безопасность социально-значимых объектов находятся на особом контроле МЧС России. Сотрудниками МЧС России совместно с инструкторами отдела пожарной профилактики республиканской противопожарно-спасательной службы проведены плановые пожарно-профилактические мероприятия в комплексном центре социального обслуживания населения в г. Прохладный. Учитывая то, что в помещениях центра постоянно находится много людей, руководству и персоналу объекта необходимо со всей ответственностью отнестись к вопросам обеспечения пожарной безопасности. Её состояние, в первую очередь, зависит от знаний сотрудниками правил пожарной безопасности, каждый из них должен знать, как действовать в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации, уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения и правильно провести эвакуационные мероприятия.

Инспектора пожарного надзора в ходе пожарно-профилактических мероприятий проверили наличие и состояние имеющихся на объектах первичных средств пожаротушения, работоспособность систем оповещения людей о пожаре, состояние путей эвакуации и запасных выходов. С коллективом были проведены инструктажи, и лекции по соблюдению правил пожарной безопасности.

- На объектах с массовым пребыванием людей, мы стараемся привить коллективам устойчивые знания и навыки в области обеспечения пожарной безопасности. Обученные работники должны уметь предотвратить или минимизировать пожар. От их своевременных и правильных действий в первые минуты возникновения пожара, зависят жизни и здоровье людей, - отметил старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Прохладный и Прохладненскому району Ильяс Жамурзов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости