Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 февраля 2019 года Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 26

В рамках года предупреждения чрезвычайных ситуаций, в МЧС России продолжаются Дни открытых дверей в пожарно-спасательных частях Восточного административного округа города Москвы.

На днях в 26 пожарно-спасательную часть 23 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы по г. Москве пришли в гости ученики школы № 1290 Восточного округа.

Школьники узнали не только историю создания здания пожарной части, но и всей пожарной охраны России. Так же дети узнали о том, что профессия пожарного считается одной из самых опасных и самоотверженных в мире. Пожарные должны не только бороться с огнём, но и уметь оказать первую доврачебную помощь пострадавшим, успокоить людей, вовремя эвакуировать их из горящего здания. Огнеборец должен быть бесстрашным, мужественным, готовым в любую минуту прийти на помощь людям.

Пожарные подробно рассказали детям о своих сложных и напряженных буднях. Ребята, затаив дыхание, слушали их истории. Люди, в чьей работе всегда есть место подвигу, ежедневно рискующие своей жизнью, спасая при этом жизни граждан, рассказали ребятам о том, как каждый день ведут отважную борьбу с огнем!

Например, маленьким слушателям было очень интересно узнать, что сбор и выезд пожарных по тревоге осуществляется за считанные секунды – менее 1 минуты.

Затем экскурсия перешла к осмотру пожарных автомобилей. Огнеборцы рассказали ребятам об особенностях тушения пожаров. Учащиеся узнали, чтобы снизить задымление, подаётся распылённая струя воды, а при горении – компактная, для быстрого охлаждения поверхностей. Пожарные продемонстрировали ребятам, какие средства пожаротушения используются для ликвидации огня, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает сообщение о пожаре и как осуществляется сбор-выезд по тревоге и даже разрешили примерить на себя боевую одежду пожарных.

Благодаря такому мероприятию, как экскурсия в пожарную часть, дети не только пополняют свой багаж знаний - знакомятся с основными причинами пожаров, учатся осторожному обращению с огнем и умению действовать в случае пожара, но и определяют свой дальнейший профессиональный выбор.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 14:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости