Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 февраля 2019 года Сотрудники ГИМС подвели итоги работы за прошедший год

Сегодня специалисты государственной инспекции по маломерным судам Кировской области отчитались о своей работе по обеспечению безопасности людей на водных объектах в 2018 году. Кроме того, были поставлены задачи на текущий год.

С основным докладом выступил начальник отдела безопасности на водных объектах Евгений Злобин. Он отметил, что всего в 2018 году в Кировской области было зарегистрировано 41 происшествие на водных объектах, погибло 40 человек, в том числе - 7 детей.

По-прежнему основными причинами гибели людей на водоёмах за последние 5 лет являются: неосторожное поведение на воде в состоянии алкогольного опьянения, купание в необорудованном месте и ненадлежащий контроль за детьми со стороны взрослых.

В рамках профилактической работы инспекторы принимали участие в проведении Дней МЧС в детских оздоровительных лагерях, обеспечивали безопасность во время проведения крещенских купаний, Великорецкого крестного хода, фестиваля авторской песни "Гринландия", проводят мастер-классы, где обучают детей правилам безопасного поведения на воде.

Как результат, спланированная профилактическая работа позволила не допустить превышения количества происшествий и гибели людей на водоёмах Кировской области.

По итогам деятельности лучшим инспекторским подразделением признан Котельничский участок ГИМС. Лучшим инспектором стал старший госинспектор по маломерным судам, руководитель отделения Центра ГИМС по г. Кирову Михаил Погудин.

При постановке задач на 2019 год начальник Главного управления МЧС Михаил Лихачёв призвал инспекторов ГИМС в первую очередь активизировать профилактическую работу с населением и совершенствовать взаимодействие с муниципальными образованиями.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости