Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

19 февраля 2019 года В Фурмановском муниципальном районе идет подготовка к «Школе безопасности-2019»

Всероссийское детско-юношеское движение «Школа безопасности» было создано в России в 1994 году. И с 1995 года в рамках движения ежегодно проводятся соревнования «Школа безопасности».

«Школа безопасности» учит на практике основам безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, навыкам само и взаимопомощи, сознательному и ответственному отношению к вопросам личной и общественной безопасности.

За годы существования «Школы безопасности» практическое обучение в Фурмановском муниципальном районе прошли десятки тысяч школьников. Дети охотно принимают участие в соревнованиях, потому что они организуются таким образом, что позволяют проявить самые разные способности и умения и включают в себя: элементы спортивного ориентирования, альпинизма, туристского многоборья, пожарно-прикладного спорта и многоборья спасателей. Кроме того, «Школа безопасности» учит основам выживания в полевых условиях, проверяет теоретические знания предмета ОБЖ и прививает навыки взаимопомощи и работы в команде.

В Фурмановском муниципальном районе на базе пожарно-спасательной части № 17 проходит подготовка школьных команд. Команда, победившая в районных соревнованиях, будет защищать честь района на областном этапе.

А проигравших команд в этих соревнованиях не бывает, ведь все без исключения участники приобретают бесценных опыт выживания в экстремальных ситуациях, уверенность в своих силах и новых друзей.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости