Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 февраля 2019 года Отвага рождается из неравнодушия: жители Калужской области проявили мужество при спасении на пожарах

Завтра, 20 февраля 2019 года в Калужском колледже народного хозяйства и природообустройства в рамках торжественного мероприятия посвященного Дню защитника отечества состоится награждение второкурсника отделения «Ветеринария» за спасение людей на пожаре.

Напомним, 22 января 2019 года в 17 часов 56 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загорании в г. Калуге на ул. Николо-Козинская. До приезда пожарно-спасательной службы помощь пострадавшим оказывал студент калужского колледжа Руслан Кравченко. Он помог мужчине выбраться из горящей квартиры, тем самым спас ему жизнь.

Героизм проявила и жительница Жуковского района, д. Гостешево Наталья Ковалева. 4 февраля 2019 года Наталья спасла из горящего дома свою односельчанку 1933 года рождения.

А в ноябре 2018 года мужество проявил житель г. Мещовска - Александр Ефремов. Он участвовал в эвакуации людей из горящей квартиры.

За активную гражданскую позицию, героизм и самоотверженность при спасении людей они также будут отмечены Главным управлением МЧС России по Калужской области.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости