Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 февраля 2019 года Сотрудники нелидовского пожарно-спасательного гарнизона Главного управления МЧС России по Тверской области провели классные часы по вопросам гражданской обороны и пожарной безопасности для учащихся школы №5

Февраль и короток, и ярок, а 23 февраля – это прекрасное и праздничное окончание зимы. И вот сегодня, в преддверии Дня защитника Отечества дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Нелидовскому, Западнодвинскому, Жарковскому, Бельскому районам лейтенант внутренней службы Машков Владислав, студент-практикант Волоколамского филиала государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Московской области «Красногорский колледж» Егор Михайлов, инструктор пожарно-спасательной части №42 Наталья Рубникович провели профилактические мероприятия по пожарной безопасности. К учащимся школы №5 на классные часы пришли сотрудники МЧС России, на которых детей познакомили с профессией пожарного, а также вспомнили основные требования пожарной безопасности. По словам инструктора противопожарной профилактики Натальи Рубникович наши мероприятия в наступающий весенний пожароопасный период пропагандируют:

- культуру безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения и практическую отработку школьниками безопасного поведения в различных условиях;

- проходит профессиональное ориентирование молодёжи на дальнейшую службу или работу в системе МЧС России, а также популяризация профессий спасателя и пожарного.

Для учащихся третьих и четвертых классов была выбрана тема о пожарной безопасности дома, в быту. Инструктор пожарно-спасательной части №42 рассказала о правильных действиях при пожаре, о том, как вызвать пожарную охрану, как выйти из горящей квартиры и какие меры собственной безопасности необходимо знать и соблюдать в случае чрезвычайной ситуации.

Основная цель беседы с учащимися 9-10 классов стало формирование у старшеклассников сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, морально-психологических и физических качеств, патриотического воспитания подрастающего поколения.

В диалоге со старшеклассниками сотрудница спасательного ведомства напомнила об эффективных действиях при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей, дорожно-транспортных происшествиях, террористических актах, а также умение оказать первую медицинскую помощь. По окончании мероприятия сотрудники МЧС России поздравили всех мальчишек с праздником – с Днём защитника Отечества.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости