Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 февраля 2019 года Пожарные провели учения в спортивно-развлекательном центре «Айсберг»

В Старом Осколе в спортивно-развлекательном центре «Айсберг» прошли пожарно-тактические учения с подразделениями Старооскольского пожарно-спасательного гарнизона.

Учения были проведены с целью отработки взаимодействия территориальных органов управления и служб по тушению пожара и ликвидации возможной аварии; совершенствования готовности служб жизнеобеспечения города, привлекаемых сил и средств к действиям по ликвидации чрезвычайной ситуации и ее последствий; отработки взаимодействия пожарно-спасательных подразделений по действиям в условиях ЧС, связанной с пожаром.

В спортивно-развлекательном центре «Айсберг» располагаются гостиница, ресторан и фитнес-зал. Общая площадь здания - 4 562м2. Согласно замыслу учения, возгорание произошло на первом этаже впомещении детской комнаты. Попытка потушить возгорание первичными средствами пожаротушения результатов не принесла. Об условном пожаре персонал центра сообщил в единую-дежурно-диспетчерскую службу и приступил к эвакуации людей.

Незамедлительно на место вызова были направлены подразделения Старооскольского пожарно-спасательного гарнизона, службы жизнеобеспечения города. Первыми на место условного пожара прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 6. На момент их прибытия пожар сопровождался сильным задымлением. Огнеборцы провели разведку, провели боевое развертывание и приступили к ликвидации огня. На место условного пожара прибыли пожарные пожарно-спасательной части № 7, муниципальной пожарно-спасательной части № 59, пожарно-спасательной части № 48 и спасатели поисково-спасательной службы. Для координации действий на месте условного пожара был развернут штаб пожаротушения.

Поставленная перед участниками учения задача была выполнена, условный пожар ликвидирован. Подводя итоги, заместитель начальника службы пожаротушения 2 отряда федеральной противопожарной службы по Белгородской области Александр Зубарев отметил, что личный состав сработал хорошо и вложился в установленные временные нормативы.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 11:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости