Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2019 года Тренировка по спасению людей из задымленных помещений

Дежурный караул пожарно-спасательной части №2 по охране г. Костромы Первого отряда Федеральной противопожарной службы по Костромской области провел практические занятия, в ходе которых были отработаны элементы разведки с поиском пострадавшего и выносом его на свежий воздух.

Спасание людей на пожаре – первоочередная задача пожарного караула. Оно зачастую сопряжено с рядом факторов, препятствующих быстрому обнаружению, эвакуации и оказанию первой до врачебной помощи пострадавшим, а именно. Чаще всего разведку осложняют сложная планировка помещений и сильное задымление.

Как правило, взрослые люди в случае пожара предпринимают попытки самостоятельно покинуть опасное место, поэтому их обнаружение не составляет особого труда. Наиболее вероятные места их нахождения – это пути эвакуации, либо окна и двери, имеющийся выход на балкон или лоджию.

Также не надо забывать, что если человек находился в состоянии сна, либо в состоянии опьянения на момент возникновения пожара, то велика вероятность, что на момент их обнаружения они будут находиться либо на кровати, либо рядом с ней на полу.

На прошедшей тренировке сотрудники пожарно-спасательной части №2 отработали различные типовые ситуации по спасения пострадавших, которые регулярно встречаются в их профессиональной деятельности при тушении пожара.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости