Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 февраля 2019 года Год предупреждения ЧС: с учителями школы №26 города Владимира проведён противопожарный инструктаж

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей – сотрудники отделения профилактики пожаров 1-го отряда ФПС по Владимирской области ежедневно проводят немало профилактических мероприятий. Одно из них проведено начальником отделения профилактики пожаров Анастасией Овчаровой в средней общеобразовательной школе №26 города Владимира. Мероприятие включало в себя проведение противопожарного инструктажа с преподавателями учебного заведения.

Основными обсуждаемыми вопросами стали: причины пожаров в учебных заведениях, порядок действий при обнаружении возгорания, своевременный вызов пожарных подразделений и основные правила проведения эвакуации. Анастасия особое внимание уделила тому, что при пожаре учитель не должен поддаваться панике и в первую очередь обязан выводить учащихся из здания школы по наиболее безопасному и кратчайшему пути, а по окончании эвакуации в заранее определённом месте сбора провести перекличку детей по спискам.

Далее рассказ пошёл о первичных средствах пожаротушения. Педагоги узнали о классификации огнетушителей, о том, чем отличаются порошковые и углекислотные огнетушители, как правильно ими пользоваться.

Подводя итоги беседы, Анастасия Овчарова призвала преподавателей школы к увеличению профилактических мероприятий с детьми по теме пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости