Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2019 года В Благовещенске прошли соревнования по ледолазанию

На ледодроме, расположенного на территории альпинистского городка в районе села Верхблаговещенское, состоялось восьмое открытое первенство города Благовещенска по ледолазанию.

Соревнование проводится управлением по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации г. Благовещенска при поддержке Федерации альпинизма Амурской области, возглавляет которую Александр Шелковников, спасатель Амурского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда, он же был и главным судьей соревнований. За безопасностью на трассе следили спасатели и врач Амурского филиала ДВРПСО МЧС России.

В соревнованиях приняли участие 14 человек, увлеченных этим сложным видом спорта, на старт вышли и три женщины. Лучшие результаты, как и в прошлом году, среди женщин показала Елена Пинегина. Среди мужчин первое место завоевал Виктор Мостовой.

Главный судья соревнований Александр Шелковников на протяжении нескольких лет является инициатором продвижения этого вида спорта в Амурской области. В 2011 году он предложил провести первое соревнование в г. Благовещенске, которое состоялось на ледовом городке на площади Общественно-культурного центра. Через год соревнования состоялись на территории поисково-спасательного отряда Амурского центра гражданской защиты и пожарной безопасности, спасатели «вырастили» там естественную сосульку - трассу для ледолазания. И вот уже несколько лет первенство проходит на ледодроме, расположенном на территории альпинистского городка в районе села Верхблаговещенское.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 15:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости