Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 февраля 2019 года В Главном управлении МЧС России по Тверской области состоялось заседание КЧС и ОПБ региона

18 февраля 2019 года в ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области состоялось плановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области (КЧС и ОПБ).

На повестке дня стояло 5 вопросов:

1. О мерах по предупреждению ЧС на территории области, связанных с пропуском весеннего половодья в 2019 году, о чем рассказали Заместитель начальника Главного управления региональной безопасности Тверской области Юрий Чистяков и Начальник ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Татьяна Зимина.

2. О мерах по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Тверской области и организации пожаротушения сельских населенных пунктов в летний пожароопасный период 2019 года доложили министр лесного хозяйства Тверской области Валерий Барышков и министр сельского хозяйства – Дмитрий Куликов.

3. Реализация мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей, а также безвозмездной установки в местах их проживания автономных пожарных извещателей и ремонта печного отопления в осенне-зимний период. Об этом комиссии рассказала министр социальной защиты населения – Елена Хохлова.

4. Начальник ГКУ «Управление противопожарной службы, защиты населения и территории Тверской области» Александр Парфенов затронул вопрос утверждения перечня мест расположения подрывных площадок для уничтожения взрывоопасных предметов в 2019 году.

5. Завершающим стало выступление Валерия Чеканова, заместителя руководителя территориального органа (главный государственный инспектор по маломерным судам Тверской области), о достаточности организованных мест купания и отдыха у водных объектов на территории Тверской области.

В заседании КЧС и ОПБ Тверской области приняли участие руководство Главного управления МЧС России по Тверской области, представители Правительства Тверской области, министерств и ведомств региона, а также других заинтересованных структур.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости