Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 февраля 2019 года Самый молодой начальник караула Москвы рассказал о работе и службе

В честь 25-летия Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» мы побеседовали с начальником караула 69 пожарно-спасательной части, пока ещё младшим сержантом внутренней службы, Ильёй Коршунковым.

Закончив технический пожарно-спасательный колледж имени Героя РФ В.М. Максимчука, Илья пришел работать простым бойцом именно в 69 пожарно-спасательную часть. Откуда позже его и призвали служить в войска ФГКУ «Центр по проведению спасательных операций особого риска «Лидер».

В армии Илья служил в должности водителя - спасателя 3 класса. Тут как и в пожарной части ему приходилось тушить пожары и ликвидировать различные ЧС. Поскольку «Лидер» считается не официальным спецназом МЧС подготовка здесь в разы сложнее.

Спасателей Центра обучают работать в труднодоступной местности, на воде, под водой и в горах с использованием специального оборудования, десантироваться с любого воздушного судна практически в любую точку, проводить пиротехнические работы, связанные с обнаружением, обезвреживанием и уничтожением не взорвавшихся боеприпасов.

Отслужив в армии, Илья вернулся обратно в свою пожарную часть и в двадцать один год уже стал начальником караула.

«Встать на должность начальника караула предложил начальник отряда Сергей Балонин. Он выразил свое доверие и уверенность в том, что у меня получится руководить караулом. Безусловно это сложнее, чем служить просто бойцом. Служба у нас в третьем карауле построена на поддержке и взаимовыручке, поэтому все даётся немного легче. Хочу выразить отдельную благодарность старшему прапорщику Дикому В.В., без него не знаю, чтобы я делал. Он многому меня научил» - говорил Илья - «Трудностей в работе нет, ведь обязанности в основном те же - тушить пожары и спасать людей, прибавилась только работа с документами, ну и естественно, руководство личным составом. Караул ко мне относятся с пониманием и уважением, в практическом плане помогают и подсказывают».

Да и трудностей в тушении пожаров у молодого начкара пока не возникало, все возгорания ликвидировались в том виде, в котором огонь принял форму до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

Помимо самосовершенствования в работе Илья уделяет большое внимание спорту. В настоящий момент он является мастером спорта по жиму штанги, а также Чемпионом Москвы и Европы в этом виде спорта.

«Главное - это поддержка близких людей, как дома так и на службе» - считает Илья «ведь поддержка-это половина успеха».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 08:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости