Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 февраля 2019 года Дорожная обстановка

По состоянию на 09 ч. 00 м. 19 февраля на контроле Главного управления МЧС России по Саратовской области остается ситуация, связанная с ухудшением погодных условий (сильная метель) и, как следствие, временным ограничением движения на двух Федеральных автодорогах.

С 19 ч. 30 м. 18 февраля временно ограничено движение для всех видов транспорта на участке 102-325 км автомобильной дороги общего пользования Федерального значения А-298 Пристанное-Ершов-Озинки-граница с Республикой Казахстан в Саратовской области.

С 20 ч. 45 м. 18 февраля временно ограничено движение для маршрутных и грузовых транспортных средств на участке 47-140 км автомобильной дороги общего пользования Федерального значения Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград в Саратовской области.

До информации ФКУ "Поволжуправтодор" ограничение движения на данных участках продлено ориентировочно до 13 ч. 19 февраля. Затруднения движения на трассах нет, скопления автомобильного транспорта нет.

На территории 5 муниципальных районов (Озинский, Дергачевский, Ершовский, Вольский, Хвалынский), через которые проходят данные участки ФАД, имеется 25 стационарных пунктов обогрева. В Ершовском районе развернут мобильный пункт обогрева Главного управления МЧС России по Саратовской области.

В течение суток было зарегистрировано 14 случаев, в которых на дорогах регионального значения застряло 38 автомобилей. По всем случаям принимались незамедлительные меры реагирования. При этом спасено 78 человек, в т.ч. 12 детей, 1 беременная и 1 инсулинозависимая женщина.

Всего на территории области в расчистке автодорог задействованы 647 единиц техники, 993 человека.

Главное управление МЧС России по Саратовской области и Саратовская территориальная подсистема функционируют в режиме «ПОВЫШЕННАЯ ГОТОВНОСТЬ». Развернут межведомственный оперативный штаб для контроля обстановки.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:02:19 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости